产品列表PRODUCTS LIST

首页>产品中心>>功率计>UT695D-10光功率计

UT695D-10光功率计

简要描述:

UT695D-10光功率计

产品介绍:

UT695D 系列手持式迷你光学万用表集成了选择信号功率测量、光纤连续性检测和 对线测试。该产品美观耐用,符合人体工程学设计。 IP54 防尘防水、手电筒、背光显示屏、自动识别光调制频率、自动断电、波长存储器、用户校准和超宽光功率测试范围。产品广泛应用于光缆建设与维护、光纤通信、光纤传感、光CATV等领域

分享到: 1
在线留言
UT695D-10光功率计

UT695D-10光功率计

产品介绍:

UT695D 系列手持式迷你光学万用表集成了选择信号功率测量、光纤连续性检测和 对线测试。该产品美观耐用,符合人体工程学设计。  IP54 防尘防水、手电筒、背光显示屏、自动识别光调制频率、自动断电、波长存储器、用户校准和超宽光功率测试范围。产品广泛应用于光缆建设与维护、光纤通信、光纤传感、光CATV等领域

特点

8种不同测试波长(850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm、1650nm)

线性mW和非线性指标dBm同时显示

红光笔功能

RJ45铜质网线对线功能

自动识别光调制频率

自动关机功能

低电量提醒功能

手电筒功能

背光显示

用户自校准

波长记忆功能

支持FC、SC、ST通用接口

l电池工作时间≥60小时

lCE认证

lIP54防尘防水

 

UT695D-10光功率计技术

特征

UT695D-10

光学功率计

波长范围

800nm~1700nm

测量范围

-70dBm~+3dBm

不确定度

±5%

显示分辨率

线性: 0.1%,对数:0.01dBm

连接

万能接头FC/SC/ST

探测器类型

InGaAs

红光笔

功率

>10mW

波长

650nm±10nm

功率

UT695D-10 (10mW),可测试8—10公里光纤

连接器

万能接头FC/SC/ST

对线功能

支持网线对线功能

手电筒

支持高亮聚光LED灯手电筒功能

电源

1050mAh聚合物锂电池

低电量指示

约3.3V电池低电量提醒,约小于3V自动关机

 

 

友情链接: 非接触式测温仪, 高精度数字压差计, 贴面橡塑保温材料, 100吨地磅, 郑州高空车租赁, hydac贺德克压力继电器, 铝合金卷帘门型材, 广东数控车床, 空气冷却器, 铜铝暖气片,
在线客服
用心服务 成就你我